Для слабовидящих
Информация:
Информация:
Информация:

Лечение пациентов с онкологическими заболеваниями в Восточно-Таллиннской центральной больнице продолжается в плановом режиме

09.11.2021
vähiravi

Начиная с 22 октября Восточно-Таллиннская центральная больница ограничила оказание плановой медицинской помощи в связи с повышенной потребностью в стационарном лечении пациентов с коронавирусной инфекцией (COVID-19). Несмотря на сложную ситуацию с плановым лечением оказание медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями продолжается в плановом режиме.

По словам д-ра Андруса Арака (руководителя Клиники хирургии в составе Восточно-Таллиннской центральной больницы), лечение пациентов со злокачественными опухолями будет проводиться в плановом режиме во всех специализированных хирургических центрах и в онкологическом центре клиники внутренних болезней. Период ожидания не будет специально из-за этого меняться. Онкологический центр — одно из немногих подразделений в больнице, персонал которого не привлекают к работе в отделениях для пациентов с коронавирусной инфекцией как раз из-за высокого значения противораковой терапии.

На сегодняшний день также не ограничиваются возможности для первичного амбулаторного приема пациентов с онкологическими заболеваниями. Для повторно обращающихся пациентов существует возможность дистанционного приема и электронной консультации с семейным врачом.

Временной фактор играет очень существенную роль в контексте эффективности противораковой терапии (в т. ч. при обнаружении рака, на всех этапах его диагностики, а также при начале терапии и комбинировании различных методов лечения).

За год в Восточно-Таллиннской центральной больнице лечение проходит в среднем 4800 пациентов с онкологическим заболеванием. Дополнительную информацию о лечении рака можно найти на сайте https://cancer.itk.ee.