Для слабовидящих
Информация:
Информация:
Информация:

Восточно-Таллиннская центральная больница открывает Дом здоровья Magdaleena

30.05.2023

Во вторник, 30 мая, в 12 часов дня состоится торжественное открытие Дома здоровья Magdaleena при Восточно-Таллиннской центральной больнице, где в июне врачи-специалисты и медсестры начнут амбулаторный прием пациентов, причем в новые помещения переедут также центры семейных врачей и Семейная школа.

Magdaleena Tervisemaja

На повторном открытии бывшего корпуса Magdaleena Восточно-Таллиннской центральной больницы, который теперь получил название Magdaleena Tervisemaja (Дом здоровья Magdaleena), гостей будут приветствовать министр здравоохранения Рийна Сиккут, заместитель мэра Тийт Терик и председатель правления Восточно-Таллиннской центральной больницы Тармо Баклер. Затем состоится ознакомительный обход Дома здоровья Magdaleena.

Здание Дома здоровья Magdaleena было реновировано, утеплено и модернизировано, а также получило 229 квадратных метров дополнительной площади за счет бывших внутренних дворов, где теперь разместились светлые атриумы и зоны ожидания для пациентов. Первый этаж займут центры семейных врачей. Туда переедут центры семейных врачей корпуса Magdaleena, которые сейчас расположены во временных помещениях, а также семейные врачи из Тынисмяэской поликлиники. На этом же этаже новые помещения получит Семейная школа Восточно-Таллиннской центральной больницы.

На втором этаже новые помещения получат все врачи-специалисты и медсестры, принимавшие пациентов во временном больничном блоке, устроенном на территории корпуса Magdaleena на время ремонтных и строительных работ.

Реновация и строительство осуществлялись в течение полутора лет. Больница инвестировала в строительные работы 8,4 миллиона евро, из которых 1,6 миллиона евро было предоставлено фондам Европейского союза. 120 000 евро было потрачено на обновление медицинского оборудования и около 400 000 евро – на мебель.

Состоящая из семи клиник Восточно-Таллиннская центральная больница – одна из крупнейших больниц Эстонии. В прошлом году мы обслужили около 26 000 стационарных и 500 000 амбулаторных пациентов. В больнице работает 2500 человек.