Для слабовидящих
Информация:
Информация:
Информация:

Восточно-Таллиннская центральная больница открыла Маммологический центр

29.01.2024

За 12 лет работы кабинет здоровья груди Восточно-Таллиннской центральной больницы (ITK) посетили более 60 000 человек, интерес пациентов к услуге высок. Повышенное внимание к заболеваниям груди требует от медицинской системы готовности предоставлять качественную помощь пациентам с проблемами груди, и для этой цели ITK создала специальный Маммологический центр.

ITK Rinnakeskuse vastuvõtt

«Мы предлагаем быструю диагностику пациентам с жалобами на здоровье груди, мультидисциплинарное лечение при подтверждении диагноза рака и дальнейшее наблюдение. Мы всегда доступны для решения любой проблемы, связанной с грудью», – сказал доктор Габор Сзирко, руководитель Маммологического центра.

Важную роль в коллективе Маммологического центра играют специально обученные акушерки, которые организуют процесс лечения пациента и при необходимости направляют его к радиологу и хирургу. Таким образом, качественная помощь становится доступной для большего числа женщин – модель, которую переняли и другие центры Эстонии.

Кабинет здоровья груди посещают более 5000 раз в год, и пациенты очень заинтересованы в этой услуге. Раннее выявление рака груди в Эстонии находится в плохом состоянии по сравнению с другими европейскими странами, но признаки улучшения можно увидеть благодаря совместным усилиям врачей, занимающихся заболеваниями груди, Кассы здоровья и женщин в повышении осведомленности о заболеваниях груди.

«Мы хотим, чтобы наш Маммологический центр был всесторонним и надежным партнером для семейных врачей, центров здоровья и поликлиник по всей Эстонии», – сказал Сзирко.

Маммологический центр находится в Доме здоровья Magdaleena по адресу Пярну мнт., 104, на прием могут обращаться как женщины, так и мужчины. Записаться на прием можно по телефону 666 1900.