Для слабовидящих
Информация:
Информация:
Информация:

Президент вручит знаки отличия акушерке Юлле Вишневски и доктору Пеэтеру Россу

08.02.2024

В преддверии Дня независимости Президент Республики вручит государственные знаки отличия 151 человеку. Среди прочих, Орден Эстонского Красного Креста получит Юлле Вишневски, акушерка с большим стажем работы, а Орден Белой Звезды – профессор Пеэтер Росс, главный инициатор магистерской учебной программы ТТУ в области электронного здравоохранения, инфосистемы здоровья и портала пациента digilugu.ee, международно признанный эксперт в области электронного здравоохранения, радиолог и руководитель научного отдела Восточно-Таллиннской центральной больницы.

Ülle Višnevski ja Peeter Ross

«В преддверии Дня независимости Эстонская Республика вручит высшую награду – государственные знаки отличия – людям, чья повседневная деятельность добавляет ряд за рядом в стену заботы, внимания и защиты Эстонии», – написал президент Алар Карис в предисловии к решению о вручении государственных знаков отличия.

«Знак отличия Президента Республики – это, безусловно, также большая дань уважения моим близким и коллегам как из TalTech, так и Восточно-Таллиннской центральной больницы», – подчеркнул Пеэтер Росс. «За что бы я ни получил это признание, я хотел бы особо отметить начало реализации ряда важных проектов, будь то инфосистема здоровья или электронное здравоохранение, во время работы именно в Восточно-Таллиннской центральной больнице».

«Это такой большой сюрприз! Конечно, я счастлива просто потому, что меня заметили, я испытываю очень хорошие эмоции», – сказала Юлле Вишневски, когда все руководство больницы во главе с ее ближайшими коллегами пришло поздравить ее. 

Председатель правления Тармо Баклер: «Сегодня тот день, когда эти общие радости приносят радость всем. Я очень рад, что замечают и тех людей, которые на протяжении 50 лет присутствуют при самых важных моментах жизни и о которых, возможно, говорят не так много, как они того заслуживают. Поздравляем!» 

Президент Республики вручит государственные знаки отличия 21 февраля в Эстонском национальном музее, церемония будет транслироваться в эфире Эстонского национального телерадиовещания 24 февраля.