Для слабовидящих
Информация:
Информация:
Информация:

Новым членом правления и руководителем лечебной части Восточно-Таллиннской центральной больницы станет доктор Кай Суклес

30.05.2023

Совет Восточно-Таллиннской центральной больницы избрал новым членом правления и заведующей лечебной частью доктора Кай Суклес, которая сейчас руководит Клиникой внутренних болезней.

ITK juhatuse uus liige-ravijuht dr Kai Sukles

«Доктор Кай Суклес обладает многолетним опытом, полученным на посту заведующей Клиникой внутренних болезней в Восточно-Таллиннской центральной больнице. Последние три года, работая в условиях пандемии коронавируса, д-р Суклес также координировала клиническую работу всей больницы, связанную с больными ковидом. У нее есть четкое видение направлений развития лечебной деятельности больницы и расширения сотрудничества с другими медучреждениями, – прокомментировала решение совета ВТЦБ его председатель Кайри Вахер. – От имени нашего совета я хотела бы поблагодарить Эне Халлинг, нынешнего члена правления и заведующую лечебной частью, за проделанную работу и вклад в развитие больницы».

Кай Суклес с отличием окончила медицинский факультет Тартуского университета по специальности «лечебное дело». К работе в Клинике внутренних болезней Восточно-Таллиннской центральной больницы она приступила 1 ноября 2002 года в должности заведующей отделением внутренних болезней, последние девять лет Кай Суклес руководила клиникой.

«Как заведующая лечебной частью, я придаю большое значение развитию специализированных центров. Я стремлюсь поддерживать коллег на пути их профессионального и личного развития. Тесное сотрудничество между различными специализациями, клиниками, клиническими и неклиническими службами лежит в основе целостного развития нашей больницы и максимального повышения качества лечения пациентов. Каждый человек ценен и вносит в больнице свой вклад. Инструктировать молодых коллег и студентов для меня – дело чести, ведь они наше будущее», – рассказала о своих планах на посту руководителя лечебной части доктор Суклес.

«Доктор Кай Суклес – хороший врач, руководитель и человек. Ее опыт работы и обращенный в будущее взгляд поддержат целостное развитие как лечебной работы, так и всей больницы, – заявил председатель правления Тармо Баклер. – Желаю Кай Суклес сил в новой должности».

Последним рабочим днем доктора Эне Халлинг на посту члена правления и руководителя лечебной части станет 22 июня. «Я работаю врачом 41 год, и 30 из них связаны с Восточно-Таллиннской центральной больницей, – сказала доктор Халлинг. – На мой взгляд, работа в Восточно-Таллиннской центральной больнице – привилегия, настолько это хорошая больница».