Для слабовидящих
Информация:
Информация:
Информация:

Международное сотрудничество обеспечит пациентам ВТЦБ первоклассную урологическую помощь

16.03.2023

К коллективу Центра урологии Восточно-Таллиннской центральной больницы присоединился именитый австрийский профессор Петер Рехдер (Инсбрукский медицинский университет), работающий и известный прежде всего в области реконструктивной и детской урологии. Для эстонской урологии это начало уникального сотрудничества, которое позволит в ближайшие годы регулярно проводить в Центре урологии ВТЦБ реконструктивные операции на мочевых путях.

ITK uroloogiakeskuse juhataja dr Martin Kivi ja professor Peter Rehder Austriast

«Теперь консультировать и лечить пациентов с тяжелыми и редкими урологическими заболеваниями можно в Эстонии. Больше не надо отправлять пациентов на лечение за рубеж или приглашать оттуда специалистов. Мы делаем первые шаги на пути к координации лечения сложных патологий мочевых путей, требующих реконструктивного вмешательства, — сказал заведующий Центром урологии ВТЦБ д-р Мартин Киви.

— Сотрудничество с профессором Рехдером даст возможность делиться знаниями в области реконструктивной урологии с коллегами по всей Эстонии, привлекать урологов к операциям, что позволит им позднее применять полученные знания и в своей практике».

Профессор Петер Рехдер — изобретатель мужского слинга AdVance, благодаря которому удалось излечить от стрессового недержания мочи тысячи мужчин во всем мире.