Для слабовидящих
Информация:
Информация:
Информация:

Чудо природы: в роддоме Восточно-Таллиннской центральной больницы родилась четверня

02.06.2023

В День защиты детей, 1 июня в роддоме Восточно-Таллиннской центральной больницы (ВТЦБ) родилась четверня — это второй раз в этом веке и в истории больницы, когда в молодой семье одновременно рождается четыре ребенка.

Lilled perele

Три маленьких мальчика и одна девочка появились на свет сегодня после обеда и набираются сил под чутким присмотром педиатров роддома ВТЦБ.

Детям помог появиться на свет гинеколог и заведующий перинатальным центром ВЦТБ доктор Ференц Сирко, который наблюдал за развитием четверни на протяжении всей беременности. «Дети родились раньше срока, но с хорошими показателями, их вес — 1,4-1,8 кг», — сказал доктор Сирко.

Их мать Ирина чувствует себя хорошо, и семья радуется рождению детей. «Дети здоровые, это главное. Для троих имена есть, но имени для одного мальчика пока нет», — добавил папа Григорий. Семья родом из Ида-Вирумаа, но живет в Таллинне. У них уже есть двое детей.

«Большое спасибо отделению новорожденных, акушеркам и гинекологам ВТЦБ за отличное сотрудничество, которое позволяет нам максимально помогать семьям и новорожденным. Особенно это важно при многоплодных беременностях», — хвалит помогавшую при родах команду доктор Сирко.

Первая эстонская четверня в этом веке родилась в 2017 году в ВТЦБ. Герои дня общались с родителями четверни Лооре, Луизе, Леэне и Лагле и получили от них поддержку.

Всего в 2022 году в ВТЦБ родилось 3293 ребенка, включая 58 пар близнецов, троен в прошлом году не было.